Jugendfeuerwehr und Löschtiger


Jugendfeuerwehr Ueckermünde

Nr Name Vorname
1 Degenhardt Lucas- Max
2 Donner Jonas
3 Grimm Florian
4 Grimm Gina Marie
5 Herrmann Fiona
6 Jenchen Niklas
7 Kloth Fabian
8 Pieper Leonie
9 Rath Jarno-Constantin
10 Scholz Mathias
11 Scholz Michelle
12 Singh Kevin
13 Volz

Nino

14 Weier

Angelie

15 Werner Jan
16 Bauer Luca
17 Bauer Mandy

Löschtiger Ueckermünde

Nr Name Vorname
1 Benseler Quentin
2 Freitag Jasmin
3 Grimm Sara Sophie
4 Kostmann Sara
5 Mikoberidze Giorgi
6 Panzlaff Tim
7 Papenfuß Luisa
8 Pieth Emilia
9 Pohl Ole
10 Rath Philipp
11 Staat Benno
12 Taeschner

Jason

13 Teige

Collin

14 Ulrich

Fiona

15 Wollermann

Gene

Dienstplan 1.Quartal 2019

 

Datum Uhrzeit Ausbildungsthemen Lehrmethode Ausbilder
04.01.2019

16:00 - 18:00

Organisatorisches

 

R. Pohl

11.01.2019

16:00 - 18:00

 

UVV
Theorie R. Pohl
18.01.2019 16:00 - 18:00 Rechte & Pflichten Theorie

F. Panzlaff

P. Schmidt

25.01.2019

16:00 - 18:00

Erste Hilfe

Theorie

Praxis

P. Trampe

L. Pieper

01.02.2019 16:00 - 18:00 Einheiten im Löscheinsatz Theorie L. Panzlaff
08.02.2019

16:00 - 18:00

Brennen und Löschen Theorie St. Pohl
15.02.2019

16:00 - 18:00

Fahrzeugkunde Theorie M. Braun
22.02.2019

18:00 - 22:00

 

Jahreshauptversammlung
Veranstaltung Wehrführung
01.03.2019

16:00 – 18:00

Knoten & Stiche

Theorie

Praxis

M. Braun

F. Panzlaff

08.03.2019 16:00 - 18:00 Persönliche Ausrüstung Theorie L. Panzlaff
15.03.2019 16:00 - 18:00 Löschgeräte, Schläuche, Armaturen

Theorie

Praxis

D. Schröder

22.03.2019

16:00 – 18:00

Gerätekunde

Theorie

Praxis

D. Schröder
29.03.2019

16:00 - 18:00

Zur Verfügung Jugendwarte   Jugendwarte

Jugendwarte und Betreuer

Nr Name Vorname Funktion
 1  Pohl Ronny Jugendwart
2 Braun Martin stellv. Jugendwart
3 Pohl Stefanie Hauptbetreuer Kinder
4 Trampe Patrick Betreuer Kinder und Jugend
5 Panzlaff Florian Betreuer Kinder und Jugend
6 Pieper Lena Betreuer Kinder und Jugend
7 Panzlaff Leon Betreuer Kinder und Jugend
8 Schröder Dirk Betreuer Kinder und Jugend
9 Schmidt Pascal Betreuer Kinder und Jugend
10 Kummerow Jörg Betreuer Kinder und Jugend

Die Jugendfeuerwehr trifft sich jeden Freitag in der Zeit von 16:00 - 18:00 Uhr.

Die Löschtiger treffen sich ebenfalls jeden Freitag in der Zeit von 16:00 - 18:00 Uhr.

Wer Lust hat kann ja auch mal gerne vorbeischauen und bei uns reinschnuppern. 

Änderungen vorbehalten!!!